ФОРУМ О ГРАЖДАНСТВЕ

обсуждение условий и процедуры приобретения гражданства

Текущее время: 30 ноя 2020, 13:39

Часовой пояс: UTC

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вид на жительство.
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:21 

Распространяется ли новое законодательство об упрощенном получении российского гражданства на тех, кто уже имеет ВНЖ России? Я получила вид на жительство в феврале 2013-го. Могу ли я подать на российское гражданство сейчас, не дожидаясь истечения положенных 5 лет пребывания в статусе иностранного гражданина с ВНЖ? Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Заголовок сообщения: Re: Вид на жительство.
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:01 
Администратор

Да, распространяется. Да, можете подать.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории России, признанные носителями русского языка в соответствии со ст.33.1 ФЗ о гражданстве РФ, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой ст.13 ФЗ о гражданстве РФ. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором РФ, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:43 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть , у меня есть друг, он из украины , с кировогрвада, обратно наотрез нехочет, в россии уже давно, миграционная карта тоже просрочена, он русскоязычный украинский забыл, разговаривает без акцента, он может обратиться в УФМС чтоб получить гражданство, или ему все равно надо ехать на украину за миграционной картой, и не поставят ему запрет ? не дипартируют? я очень хочу ему помочь, подскажите как быть?

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 07:58 
Администратор

Ваш друг может обратиться в УФМС, есть небольшой шанс на то, что его не депортируют.
С огромной вероятностью Ваш друг будет подвергнут административному выдворению за пределы Российской Федерации за нарушение режима пребывания на территории России.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:01 

Необходимо ли иметь при себе аттестат об окончании средней школы при оформлении ВНЖ лицу претендующему на получение гражданства России как носитель русского языка, если других документов об образовании нет (лицу 50 лет)?

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC